пятница, 22 апреля 2011 г.

Итак, создаем блог - 5 минут и блог готов!!!

Создать блог может каждый уже сегодня! Это очень просто - не нужны никакие tехнические знания. Самые популярные сервисы блогов предоставляют эту услугу бесплатно.

Если у вас пока нет блога, мы рекомендуем открыть его на сервере http://www.blogger.com/
www.blogger.com - это отсутствие чужой рекламы, качественный дизайн,
русскоязычная панель управления и другие плюсы. Для того, чтобы открыть блог в этом сервисе, нужно сначала зарегистровать адрес электронной почты на http://www.gmail.com/ “.

Вроде бы все ясно. Однако я столкнулaсь на практике с тем, что у многих новичков появляются проблемы с созданием блога, поэтому решилa остановиться на этом вопросе поподробнее.

Итак, сначала заходите на http://http://www.gmail.com// и регистрируете свой адрес электронной почты (если его еще нет на этом сервисе). Справа внизу нажимаете “Зарегистрироваться в Gmail” и заполняете анкету.

Затем зайдите на http://www.blogger.com/ и нажмите стрелку «Создайте свой блог»:

Переходим на первый этап создания блога - «Создайте аккаунт Google»:

Обратите внимание – необходимо проверить доступность предложенного вами адреса блога! Ниже введите символы, указанные на картинке (проверка на основе графического кода) и нажимаете “Продолжить”.

Переходите на третий шаг - “Выберите шаблон”.

Затем введите символы, которые представлены на картинке и поставьте галочку «Я принимаю Условия предоставления услуги». Внизу справа нажимаете «Продолжить».

Второй этап - “Назовите блог”. Придумайте название блога и его адрес. Например, название блога – «Успех в МЛМ», адрес: http://uspeh-v-mlm.blogspot.com.

Обратите внимание – необходимо проверить доступность предложенного вами адреса блога! Ниже введите символы, указанные на картинке (проверка на основе графического кода) и нажимаете “Продолжить”.

Переходите на третий шаг - “Выберите шаблон”.

Выбираете любой понравившийся вам шаблон, ставите возле него галочку и нажимаете внизу “Продолжить”. Маленький совет: не выбирайте слишком яркие и темные цвета в шаблонах! Правда цвет можно будет потом изменить.

Всё, поздравляю! Ваш блог создан! Нажимаете стрелку: «Начать ведение блога». Вы попали в «админку» блога. Именно отсюда вы управляете своим блогом, наполняете его своими статьями, фотографиями, мыслями, идеями и т.д.

Теперь вы видите три закладки: «Отправка» (здесь вы набираете текст своих постов и публикуете их), «Настройки» и «Макет» (здесь вы добавляете элементы страницы, меняете шрифт и цвет текстов):

И еще один важный вопрос: “О чем писать в блоге?”
Об этом в следующей статье...

Желаю всем блоггерам удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий