понедельник, 12 сентября 2011 г.

Как сделать короткую ссылку

С большим удовольствием обучаюсь сама посещая различные форумы, школы, вебинары и просто общаясь с моими коллегами по бизнесу. Нет предела совершенству, мир разнообразен и полон новых открытий, интересных тем, которые расширяют наш кругозор. Особенно это касается интернет технологий - тут столько нового появляется каждый день, не успеваешь все прочитывать и внедрять. Но есть несомненно простые и нужные вещи, которые можно использовать каждый день.

При общении в Internet довольно часто нам приходится передавать какие-либо ссылки на интересное видео или музыкальную композицию или на интересную страничку какого-нибудь сайта.

Но они бывают длинными, а иногда очень длинными. И такая длинная ссылка не сможет поместиться на Twitter или другом похожем онлайн-сервисе микроблогов.

Вы скажите , а что её делать? Зашел в любой поисковик, набрал "как сделать короткую ссылку" и выдадут тебе список сайтов, где это можно сделать.

Так то оно так, но такую короткую ссылку принимают не все. Вставляю я такую ссылку однажды в объявление, а мне говорят "Введите корректно ссылку".

Я испробовала несколько таких сайтов. Но только с этим сайтом у меня не было больше проблем. И я хочу его вам представить:


Cайт называется "Кликер"

Вы копируете свою длинную ссылку и вставляете ее в окно, нажимаете на кнопку "КЛИК" и появляется короткая ссылка. Эту ссылку вы используете далее по назначению.

И еще один совет : в редакторе EXСEL создайте документ, состоящий из двух столбцов. В первый столбец внесите длинную ссылку, а во второй - ту короткую, которая получится на сайте "Кликер".

И у вас под рукой всегда будут ваши помощники - короткие ссылки!!!

Удачи !!!

1 комментарий: