суббота, 4 июня 2011 г.

О, Ниагара - моё восхищение и вдохновение...

Никогда не перестаю удивляться и наслаждаться Ниагарскими Водопадами и тем неописуемым вдохновением которое я испытываю каждый раз когда приезжаю сюда.А это случается часто - Ниагара находится в часе езды от Торонто, где мы живем.


Если немного окунуться в историю, то Ниагара являет собой уникальное природное явление - одно из чудес света.Небольшой городок Ниагара Фаллс расположился на берегах реки Ниагара.Каждый год этот "рай" в полном и переносном значении посещают около 14 миллионов гостей со всеги мира.

В южной части города расположен знаменитый водопад, рядом с которым проходит пешеходная зона.Хотя величественный грохот водопада слышен на расстоянии нескольких миль, зрелище застигает вас в расплох:вода падающая с 57-метрового обрыва, подымает к небу гигантские облака водной пыли и образует радугу незабываемых и волшебных оттенков.Причем радугу можно наблюдать в любое время года.

Если приглядется, можно заметить, что поток воды разделен островком на две части:с одной стороны Канадский, с другой - Американский Водопад.


Мощь Ниагарского Водопада повергает в трепет и незабываемое ощущение восторга, ни с чем ни сравнимо.Сколько бы раз я ни приезжала сюда, каждый раз - новое впечатление,огромная радость от причастности к этому удивительному месту.Хочется еще и еще приехать сюда, пригласить всех соприкоснуться с впечатлениями, которые делают нашу жизнь прекрасной... Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТь НА НИАГАРУ!!!



 



2 комментария:

  1. Спасибо Лилия за полный обзор самого знаменитого водопада. Захватывает дух от величия водопада, а твои сюжеты дают ощущения того что ты рядом с ним!

    ОтветитьУдалить
  2. Лилия, я просто в восторге!
    Потрясающее зрелище - водопады!
    Сразу захотелось побывать здесь!
    Фотографии СУПЕР!

    Как же прекрасна наша планета Земля!

    Приглашаю Вас на свой блог - виртуальная прогулка по Саратову. Надеюсь, Вам это понравится.
    Желаю Вам успехов!

    ОтветитьУдалить