понедельник, 10 сентября 2012 г.

Открывайте что-то новое, что возможно изменит ваш мир навсегда



Мы все любим путешествовать, отрывать новые миры и просто наслаждаться прекрасными мгновениями,которые дарит нам жизнь. Сколько раз ловила себя на мысли, хочется увидеть все, запечатлеть каждый миг, посетить как можно больше достопримечательностей... А нужно ли это, может просто идти "по велению сердца" и брать от жизни только то, что надо...
И тут как нельзя лучше подойдут Советы для путешественников от Паоло Коэльо.

1. Не ходите в музеи. Намного полезнее для туриста увидеть то, чем живет современный город, чем бродить по выставкам давно умерших деятелей искусства. Если уж Вы направились в музей, нужно понимать, что именно вас интересует, иначе Вы попросту потратите время.

2. Отправляйтесь в бар. Именно в баре, в котором собираются местные жители, Вы сможете прочувствовать всю атмосферу города. Просто сядьте за столик, купите себе газету и наблюдайте за теми, кто приходит и уходит из бара.

3. Будьте открыты. Лучшие гиды – местные жители. Они все знают, гордятся своим городом и не работают на агентство. Нужно просто подойти и спросить, как пройти к тому или иному месту. Может быть не с первого раза, но у Вас непременно получится найти шикарного гида на целый день.

4. Путешествуйте в одиночестве или с вашей второй половинкой. Только так можно на 100% уехать из своей страны.

5. Не сравнивайте. Избавьтесь от привычки сравнивать цены, климат, жизнь и транспорт. Знакомьтесь с жизнью других людей и думайте, чему бы Вы могли у них научится.

6. Поймите, что Вас все понимают. Даже если не знаете языка, Вы все равно без проблем найдете дорогу в отель и сможете объяснить то, что Вам необходимо. Не бойтесь заблудится!

7. Не делайте слишком много покупок. Тратьте деньги на вещи, которые Вы не сможете носить: биллеты в театр, экскурсии, рестораны.

8. Не пытайтесь увидеть весь мир за 1 месяц. Лучше остановиться в одном месте на 5 дней, чем за неделю проехать 5 стран. Город можно сравнить с капризной женщиной, которая проявит себя во всей красе только со временем.

9. Путешествие – это приключение. Генри Миллер сказал: « Лучше открыть для себя незнакомую церковь, чем приехав в Рим, чувствовать себя обязанным посетить Сикстинскую капеллу».
Открывайте что-то новое, что возможно изменит ваш мир навсегда!

Комментариев нет:

Отправить комментарий